Архиепископ Феогност совершил Литургию в Никольском Шостьенском монастыре в день памяти Касимовских святых

10 мая 2019 года, в день  памяти  всех святых в земле Касимовской просиявших, в  Никольском Шостьенском ставропигиальном женском монастыре совершили. Праздничное богослужение, которое возглавиил председатель синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност.

В  Никольском храме монастыря Его Высокопреосвященству  сослужило духовенство обители.

За божественной литургией молились игумения Неонилла ( Фролова) с сестрами, игумения Свято- Троицкого Александро- Невского ставропигиального женского монастыря в с. Акатово  Антония ( Минина), благодетели и прихожане обители.

По окончании Литургии  Владыка Феогност  обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором  подчеркнул духовную близость к нам святых Касимовской земли  и напомнил о необходимости пребывания каждого христианина в молитве и уповании на Бога.