В Никольском Шостьенском монастыре встретили престольный праздник

22 мая 2019 года, в день памяти перенесения святых мощей  Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар град, в Никольском Шостьенском ставропигиальном женском монастыре встретили престольный праздник. Праздничное Богослужение в южном приделе храма, освященном в честь святителя Николая, возглавил клирик обители протоиерей Владимир Постников. Ему сослужил клирик московского Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря иеромонах Савва (Буханцев). За Божественной Литургией молились игумения Никольского Шостьенского монастыря Неонилла ( Фролова) с сестрами, воспитанницами,  прихожанами и многочисленными гостями обители. Богослужебные песнопения исполнили два  хора- сестринский  и воспитанниц обители.  По окончанию Божественной Литургии был совершен уставной молебен в честь Преполовения Пятидсятницы и крестный ход по случаю Престольного Праздника. После крестного хода иеромонах Савва ( Буханцев) обратился к молящимся с пастырским словом. Прихожанам и гостям обители было предложено монастырское угощение.