В Никольском Шостьенском монастыре встретили престольный праздник.

31 августа 2019 года в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, в Никольском Шостьенском ставропигиальном женском монастыре встретили престольный праздник. Праздничное Богослужение в северном приделе храма, освященном в честь святых мучеников Флора и Лавра

Возглавил праздничное Богослужение, и.о. настоятеля Заиконоспасского мужского ставропигиального монастыря, духовник Шостьенской обители иеромонах Даниил (Константинов). Ему сослужили клирик московского Заиконоспасского мужского ставропигиального монастыря иеромонах Савва (Буханцев) и клирик Шостьенской обители протоиерей Владимир (Постников).

За Божественной Литургией молились игумения Неонилла (Фролова) с сестрами, воспитанницами, прихожанами и гостями обители. Среди молившихся  была настоятельница Акатовского ставропигиального женского монастыря игумения Антония (Минина).

Богослужебные песнопения исполнил сестринский хор Шостьенской обители.

По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ход по случаю престольного праздника. К собравшимся прихожанам и гостям с пастырским словом обратился иеромонах Даниил. Прихожанам и гостям было предложено монастырское угощение.