Работа с детьми и молодежью

«Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им,

ибо таковых есть Царствие Божие». (Мк. 10: 14)

Воскресная школа «Никольская застава»

Исторический чай

Насельницы монастыря ведут просветительскую работу среди детей и молодежи. Молодежное движение «Никольский сад» имеет три направления: для детей дошкольного возраста почти 10 лет существует православный детский сад, для младшего и среднего школьного возраста – Воскресная школа, а для подростков и молодежи — православный исторический лекторий «Исторический чай».

Никольская обитель является одним из организаторов молодежного движения «Ладья», регулярно проводящего форумы  в  Касимовской епархии.

Также действует Воскресная школа для взрослых, где все желающие под руководством квалифицированного педагога изучают Священное Писание и Богослужебный Устав.

Народный коллектив «Никольский хор» был создан по благословению о. Петра (Афанасьева) в 2014 году. Первыми художественными руководителями хора стали сестры обители. В настоящее время  хором руководит Ольга Александровна Батрак, прихожанка Никольского храма, мама шестерых детей.